В следующем году на Кубани в рамках нацпроекта будут созданы 42 инновационных центра для обучения школьников

Учреждения уже определены, ведется подготовительная работа.

Напомним, благодаря реализации нацпроекта «Образование» в школах, расположенных в сельской местности, создаются центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

Всего в стране начали работу свыше двух тысяч таких центров, в их числе – 153 учебных кабинета, созданных на базе сельских школ Кубани.

На их открытие было выделено более 250 млн рублей из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что на эти средства была значительно обновлена материально-техническая база.

Для подготовки к работе в центрах летом этого года более 800 кубанских педагогов прошли дистанционные курсы, 153 учителя освоили современные технологии обучения и воспитания на базе детского технопарка «Кванториум» в городе Севастополе.

Как уточнили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, «Точки роста» расширяют возможности для качественного современного образования школьников, помогают сформировать у ребят технологические и гуманитарные навыки.

В 2020 году будут созданы еще 42 инновационных центра в 32 муниципальных образованиях края. Школы уже определены, ведется подготовительная работа. До конца 2024 года планируется создать не менее 570 таких центров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края