В Сочи обсудили развитие туристического сотрудничества с Ираном

Встречу с иранской делегацией провел врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В составе Иранской делегации Краснодарский край посетили представители министерства культурного наследия, туризма и ремесел Ирана, председатель кооператива туризма республики, а также руководители более десятка туроператорских компаний.

Разговор шел о развитии взаимных турпотоков, а также об открытии авиасообщения по маршруту Тегеран – Сочи – Тегеран. Интерес к работе в данном направлении проявила одна из иранских авиакомпаний.

– У наших организаций есть положительный опыт работы с иранскими туристами. Он заключается в уважительном отношении к ценностям и традициям наших гостей, разработке специальных экскурсионных программ, подготовке отдельного меню в соответствии с предпочтениями гостей, – сказал Михаил Зарицкий.

Руководитель ведомства также рассказал о работе по формированию полноценных туристических пакетов «под ключ». Они включают авиаперелет, трансферы, проживание и экскурсионное обслуживание в соответствии с представлениями иранских гостей о комфорте.

Для работы в рамках межправительственного соглашения о безвизовых поездках организованных туристских групп из Ирана определены семь компаний из Краснодарского края. В их числе «Мантера Тревел», на площадке которой проходила встреча. Партнерами с иранской стороны могут выступить порядка 2,3 тыс. агентств, которые готовы предлагать своим туристам отдых в России.

– Как правило, туристы из Ирана путешествуют большими семьями в течение довольно продолжительного срока, выбирая отели высокой категории. Особенно иранцам интересна вторая половина марта, когда в стране отмечается праздник Навруз. В это время в самом Иране цены на отдых становятся в разы выше, и туристические поездки в Россию, где как раз период межсезонья, – прекрасная альтернатива, - сказал заместитель генерального директора по региональному развитию ГК «Мантера» Дмитрий Анфиногенов.

Во время визита в Краснодарский край иранская делегация осмотрела крупнейшие отели Сочи, основные достопримечательности города, посетила развлекательные объекты - Сочи Парк, казино, форелевое хозяйство «Адлер».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения