В Сочи появится первый отель сети Hilton

В рамках подготовки к Российскому Инвестиционному форму вице-губернатор Александр Руппель подписал рамочное соглашение с инвестором.

Речь шла о развитии горнолыжного отдыха и строительстве нового отеля под управлением международного бренда Hilton.

По итогам встречи подписано рамочное соглашение о взаимодействии Краснодарского края и ООО «СЗ «МегаСтрой» в реализации проекта строительства гостиничного комплекса категории 4* на территории Красной Поляны.

– Мы сегодня ведем большую совместную работу с потенциальными инвесторами по подготовке участия региона в РИФ и разработке проектов, отвечающих стратегическим направлениям развития Краснодарского края. Подписанный сегодня рамочный документ – шаг к заключению инвестсоглашения на форуме в феврале, – отметил Александр Руппель.

Российский Инвестиционный Форум состоится 17–19 февраля 2022 года на площадке федеральной территории «Сириус». Деловая программа этого года будет состоять из 5 тематических треков, сформированных из национальных целей развития: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; комфортная и безопасная среда для жизни; цифровая трансформация.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края