В Сочи стартовал проект по доставке фермерских продуктов с ярмарок

Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках ПМЭФ-2021.

– Развитие такого сервиса в нашем крае позволит фермерам и предпринимателям Кубани расширить клиентскую базу, а также увеличить объем продаж. Жители и гости Краснодарского края смогут приобрести качественный товар от местных производителей. Уверен, это услуга будет пользоваться спросом у людей особенно в период пандемии, когда лучше сократить время пребывания в местах массового скопления людей, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сочи стал пилотным городом, который запустил данную услугу. Доставлять продукты курьеры будут с ярмарки, расположенной в микрорайоне Ареда. Это стало возможным благодаря соглашению, которое в рамках ПМЭФ-2021 подписал вице-губернатор Александр Руппель с руководством сервиса заказа быстрой доставки «Янекс.Еда». В дальнейшем доставку продуктов с рынков и ярмарок планируют организовать и в других городах края.

– Сейчас в тестовом режиме сервис заработал в Сочи, в течение месяца ожидаем запуск в Краснодаре. А позже данной услугой смогут воспользоваться жители Новороссийска и Армавира, – рассказал Александр Руппель.

Для заказа доступны фермерские овощи, фрукты, зелень, молочные продукты, сыры, мясная гастрономия, рыба, кондитерские изделия и другая продукция. Стоимость доставки меняется в зависимости от размера корзины и составит от 0 до 149 рублей. Сделать заказ можно с четверга по воскресенье включительно с 9 до 19 часов.

Проект по доставке реализует сервис «Яндекс.Еда» при участии департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края