В Тбилисском районе впервые прошел муниципальный инвестиционный форум

Смотр инвестпотенциала был организован в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева по активизации работы в муниципалитетах Кубани с региональными инвесторами.

В ходе инвестфорума "Тбилисская – 2016" поселения района представили бизнес-сообществу свой инвестиционный потенциал в виде макетов, мультимедийных презентаций и информативных стендов. На форум в Тбилисскую приехали не только местные предприниматели, но и бизнесмены из соседних районов. О проектах потенциальным инвесторам рассказывали главы поселений.

После знакомства с инвестиционными проектами и площадками собравшиеся приняли участие в пленарном заседании. Также в рамках форума предприниматели познакомились с опытом ряда успешных предприятий Тбилисского района. Кроме того, предпринимателям рассказали о мерах господдержки на краевом уровне, в том числе с теми, которые оказывают Фонд микрофинасирования и Гарантийный фонд Краснодарского края.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, итогом стало заключение 15 соглашений на общую сумму 284 млн рублей. Благодаря реализации этих проектов в Тбилисском районе появится порядка 70 новых рабочих мест. Инвесторы намерены построить в муниципалитете крытый стадион, цех по кормообработке, комплекс придорожного сервиса, рыбопитомник, семейную ферму.

Как отметил глава района Евгений Ильин, муниципальный инвестфорум станет ежегодным. Он также сообщил, что на форуме "Сочи–2016", который начнет работу 29 сентября, Тбилисский район представит приоритетные для экономики района проекты по модернизации сахарного завода, строительству АЗС, предприятия общественного питания, страусиной фермы.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края