Вадим Живулин: Минэкономразвития направило в ведомства предложения предпринимателей по снятию барьеров для бизнеса

Заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин  рассказал на Восточном экономическом форуме о трансформации делового климата. Это механизм,  который разработан Минэкономразвития с целью снять ограничения для ведения предпринимательской деятельности.

Для реализации данного механизма создано 14 рабочих групп по основным направлениям,  которые были предложены бизнесом. Это,  в частности, контрольно-надзорная деятельность,  защита прав собственников, производительность труда. В состав рабочих групп вошли эксперты,  предприниматели, представители заинтересованных ведомств. Они провели аудит существующих барьеров для ведения бизнеса и представили предложения по их устранению. Минэкономразвития сформировало пакет из почти 600 предложений и направило их на рассмотрение в министерства.

«Данный механизм позволяет всегда понимать,  что мешает предпринимателям. Нам традиционно важно получать обратную связь от бизнеса», - отметил Вадим Живулин.

После рассмотрения предложений Минэкономразвития подготовит и внесет в Правительство проект постановления о снятии ограничений.

Источник: economy.gov.ru