Вице-губернатор Кубани предложил защитить МСП от неплатежа иностранных компаний

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложил создать механизм по защите малого и среднего бизнеса, занимающегося экспортом, от неуплаты иностранных покупателей, сообщает ТАСС.

«Экспортный факторинг. Мы сегодня говорим о малом предпринимательстве, мы его выводим на экспорт. Но защиту компания получает при контракте от 25 млн рублей. До 25 млн не получает, а мы понимаем, что пробные контракты могут быть и на 500 тыс., на 1 млн могут быть. Здесь хотелось бы весь спектр поддержки распространить на субъекты МСП», - сказал Руппель.

Кроме того, вице-губернатор предложил упростить возмещение затрат на транспортировку промышленной продукции. Так, предприниматели смогут подавать заявление на возмещение денежных средств по факту понесенных трат.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что Краснодарский край в ходе Петербургского международного экономического форума-2021 (ПМЭФ) представит проекты в курортной отрасли и киноиндустрии. При этом ключевой темой участия края в форуме станет развитие промышленного и аграрного экспорта, экспорта услуг.

Источник: dg-yug.ru