Вице-премьер Дмитрий Козак и глава Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к Российскому инвестиционному форуму

Совещание по вопросам организации предстоящего мероприятия состоялось сегодня в Москве, в здании Правительства РФ.

Как отметил Вениамин Кондратьев, регион совместно с Фондом «Росконгресс» отвечает, прежде всего, за размещение участников форума, транспортное обеспечение и работу волонтеров.

По каждому направлению созданы соответствующие рабочие группы, утверждены планы их работы. Так, гостей мероприятия в Сочи готовы принять семь прибрежных гостиниц в Имеретинской низменности и 11 отелей в горном кластере, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для координации передвижения официальных автомобилей, трансферных машин, автобусного парка будет создан Единый диспетчерский центр управления.

– Мы просим при разработке концепции безопасности Форума уделить особое внимание тому, что нагрузка на транспортную сеть Сочи серьезно увеличится. Необходимо тщательно продумать схемы и маршруты движения, – подчеркнул губернатор. – Мы должны обеспечить полную безопасность не только участников мероприятия, но и жителей, гостей курорта.

К работе на Форуме планируется привлечь порядка 260 волонтеров. Для них пройдут обучающие курсы и специальные тренинги.

Кроме того, в Сочи на период проведения мероприятия в круглосуточном режиме будет организована работа городского штаба. В него, в том числе, войдут коммунальные и аварийные службы для устранения экстренных ситуаций.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края