Владимир Путин: «Россия намерена добиться среднеевропейских параметров показателей качества жизни»

Глава государства в своем выступлении обозначил ряд вопросов международной и общероссийской тематики, особое внимание уделив повышению качества жизни в стране.

– Наша задача – в ближайшие годы не только войти в пятерку крупнейших экономик мира. В конечном счете это не самоцель, а только средство. Нам нужно выйти и закрепиться на среднеевропейском уровне по всем основным параметрам, отражающим качество жизни и благополучие людей, – сказал Владимир Путин.

Для повышения качества жизни в Краснодарском крае разработана Стратегия 2030, реализуются 43 программы в рамках национальных проектов. В основе документов – развитие экономики в самых разных направлениях и, конечно, социальной сферы, напрямую влияющей на качество жизни. К примеру, в области здравоохранения разработаны семь региональных проектов. Они ориентированы на увеличение продолжительности жизни, борьбу с онкологическими заболеваниями, охрану здоровья детей. Для этого в краевой столице будет возводиться медицинский кластер, а в муниципалитетах продолжится возведение ФАПов.

Реализация 8 проектов в сфере образования позволит строить новые школы и детсады. Возведение жилья, доступная ипотека, поддержка бизнеса, позволяющая без проблем открывать собственное дело, создание комфортной среды, благоустройство – все это составляющие, оказывающие существенное влияние на рост благосостояния кубанцев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края