Заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата на Кубани пройдет под председательством врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Очередное заседание Комиссии состоится 10 июля 2015 года в 12.00 часов.

Во встрече примут участие представители исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители предпринимательских объединений, муниципальных образований региона.

Участники мероприятия рассмотрят текущую ситуацию по привлечению инвестиций в разрезе отраслей экономики и муниципальных образований Краснодарского края, итоги участия Краснодарского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации 2015 года и обсудят развитие в регионе института оценки регулирующего воздействия.

Напомним, что Комиссия по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае  создана в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 сентября 2011 года N° 1080 "О некоторых мерах по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае".

На сегодняшний день на активной стадии реализации в регионе находятся 223 крупных, стоимостью свыше 100 млн. рублей, инвестиционных проектов на общую сумму порядка 1,1 трлн. рублей. Срок их реализации рассчитан до 2030 года. В результате завершения реализации проектов планируется создать около 25 тыс. новых рабочих мест, из которых свыше 8,5 тыс. рабочих мест уже создано. Налоговые поступления во все уровни бюджета от их реализации оцениваются в сумме порядка 49,5 млрд. рублей.

В 2015 году Краснодарский край принял участие в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах страны. Кубань заняла 7 место и вошла в десятку регионов с комфортными условиями для ведения бизнеса.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края