Дмитриев отметил значимость инвестсотрудничества РФ и Китая
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о важности инвестиционного сотрудничества России и Китая для глобального партнерства, процветания и безопасности.
"Российский фонд прямых инвестиций уже инвестировал средства в более чем 50 проектов с китайскими партнерами. Инвестиционное сотрудничество между Россией и Китаем имеет жизненно важное значение для глобального партнерства, процветания и безопасности", - написал он в X, добавив, что находится на пути в Китай.
Ранее в Кремле сообщили, что по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина президент РФ Владимир Путин 19-20 мая посетит с официальным визитом Китай. Поездка российского лидера приурочена к 25-летию подписания основополагающего для межгосударственных связей Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Главы государств примут участие в торжественной церемонии открытия Годов образования России и Китая (2026-2027 год). В ходе визита Путин и Си Цзиньпин обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, пути дальнейшего углубления всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между РФ и КНР, обменяются мнениями по основным международным и региональным проблемам.
Источник: tass.ru
Теги:
Тема новости: Инвестиции / Внешнеэкономическая деятельность
Источник новости: Федеральные