Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край представит более 50 проектов для участия в Российском инвестиционном форуме в Сочи

30 Ноября 2021

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Мы активно готовимся к участию в Российском инвестиционном форуме. Это крупнейшее деловое событие, где мы можем представить бизнес-сообществу инвестиционный потенциал региона. До конца декабря совместно с муниципалитетами отбираем перспективные проекты. Уже подготовили более 50, в том числе по развитию санаторно-курортной сферы, транспортной инфраструктуры, промышленности, улучшения качества городской среды, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что экспозиция региона будет посвящена реализации национальных целей развития России до 2030 года. Сейчас профильные ведомства разрабатывают общую концепцию стенда.

Российский инвестиционный форум проведут с 17 по 19 февраля 2022 года на площадке федеральной территории «Сириус». Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал глав регионов активно включиться в его подготовку. Он также отметил, что особое внимание организационный комитет сосредоточит на санитарной безопасности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

* * *

Российский инвестиционный форум – одно из крупнейших бизнес-событий. В 2019 году мероприятие посетили больше 8 тыс. человек, представляющих 65 стран мира и 84 региона РФ. В 2019 году Краснодарский край заключил на РИФ 228 соглашений на 298 млрд руб.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые