На Кубани с начала 2022 года объем инвестиций в АПК составил 9,5 млрд рублей

Об инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Краснодарского края рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка в ходе пресс-конференции. Заместитель главы края подвел итоги первого полугодия работы отрасли, а также обозначил задачи на перспективу.

– По итогам первого полугодия несмотря на очевидные сложности многие направления АПК продемонстрировали рост, что сказалось и на экономике. Выросла прибыль крупных и средних предприятий, обеспечен стабильный рост среднемесячной заработной платы и, как результат, рост объема налоговых поступлений от агропредприятий. Все это сохранило инвестиционную привлекательность отрасли, –отметил Андрей Коробка.

Вице-губернатор подчеркнул, что с начала года объем инвестиций в основной капитал составил 9,5 млрд рублей, что на 23,77% выше аналогичного периода прошлого года. В частности, рост показали такие направления как животноводство, заготовительная и перерабатывающая отрасль.

Андрей Коробка добавил, что в настоящее время на территории края реализуется порядка 92 инвестиционных проектов в сфере АПК на сумму около 60 млрд рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края