Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Промпроизводство в Краснодарском крае за 11 месяцев выросло на 14%

27 Декабря 2021

Промышленное производство в Краснодарском крае в январе—ноябре 2021 года выросло на 13,9%. Об этом сообщает Краснодарстат.

Активнее всего росла обрабатывающая промышленность — на 14,5% с начала года, в том числе производство пищевых продуктов увеличилось на 7,7%. Самый большой рост отмечен в производстве молочной продукции для детского питания (в 2,2 раза), сахара (+32,9%) и рафинированных растительных масел (+22,9%). При этом производство молочных сгущенных продуктов сократилось на 9,2%, нерафинированных растительных масел — на 14,3%, мясных консервов — в 1,4 раза.

Среди других обрабатывающих производств наибольшее увеличение выпуска отмечено в направлении конструкций и деталей из алюминия (в 5,8 раза), трикотажного нательного белья (в 1,8 раза), блоков из цемента, бетона или искусственного камня для строительства зданий (в 1,7 раза), зерноуборочных комбайнов (в 1,6 раза).

В сфере добычи полезных ископаемых производство выросло на 2,3%. При этом добыча песчано-гравийных смесей увеличилась в 1,5 раза, добыча гипса — на 19,8%. Кроме того, в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений промышленное производство увеличилось на 29,8%.

Источник: kommersant.ru


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые