Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Курганинске запустят новый дробильно-сортировочный комплекс

15 Ноября 2021

Реализацию крупного инвестпроекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с руководством компании по производству тротуарной плитки «Выбор».

– В прошлом году компания поставила тротуарную плитку для обустройства 50 парков и скверов на Кубани по нацпроекту «Жилье и городская среда». В 2022 году мы планируем обновить свыше 200 зеленых зон, где понадобится ваша высококачественная продукция. Кроме того, в ближайшее время вы запустите новый дробильно-сортировочный комплекс, расширите производство щебня и песка. Они также востребованы в дорожном строительстве, которое мы активно ведем в регионе. Для края важно привлекать к работам местные предприятия. Такие производства мы готовы всячески поддерживать преференциями, льготами, – сказал Вениамин Кондратьев.

С 2017 года компания получила 48,7 млн рублей в рамках региональных мер поддержки. Субсидии направили на уплату процентов по кредитам, возмещение части затрат при реализации инвестпроектов, присоединение к инженерным сетям. Еще 20 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности Кубани на пополнение оборотных средств. С 2019 года от предприятия в бюджет края поступило более 107 млн рублей налогов, из них 25,4 млн рублей – в 2021 году.

Два года назад компания стала участником нацпроекта «Производительность труда». В результате завод сократил время производства на 55%, в 2,5 раза повысил эффективность работников и на 14% увеличил выручку. Президент группы компаний «Выбор» Александр Сикорский отметил, что эти же инструменты внедрят на новом дробильно-сортировочном комплексе в Курганинске. Его запуск запланирован в ноябре.

– Завод расположен на месторождении валунно-гравийно-песчаной смеси, что обеспечит бесперебойную поставку сырья для производства конечной продукции. Независимость от поставщиков гарантирует конкурентоспособность и устойчивость нашего предприятия на рынке, – сказал Сикорский.

***

В составе группы компаний «Выбор» три завода в Краснодарском крае, по одному в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Красноярске. Они производят 5100 видов продукции, в основном – тротуарную плитку. Дилерская сеть бренда охватывает 64 региона России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые