На одной из производственных площадок ООО «Аполинария» в Армавире ведется реконструкция цеха точного литья

Соглашение о намерениях реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

Реконструкция цеха ведется ООО "Аполинария" на новой производственной площадке, где планируется разместить литейное производство. На нынешнем этапе реализации проекта ведутся строительно-монтажные работы, также закуплено и устанавливается оборудование. Ожидается, что с выходом на проектные мощности цех будет производить до 1500 тонн чугунных и стальных отливок в год.

Общий объем инвестиций в проект составляет свыше 80 млн. рублей. Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. С запуском производства будет создано 25 новых рабочих мест.

Напомним, что ООО "Аполинария" входит в число ведущих производителей упаковки юга России. Выпуск продукции налажен на двух площадках - заводе по производству гофрокартона и гофротары и заводе по производству картонной упаковки. Предприятия занимают площадь свыше 1,6 га. По данным компании, общее число сотрудников - более 400 человек. Преобладающая доля выпускаемого на ООО "Аполинария" гофрокартона реализуется на Юге России и предназначена для производителей продуктов питания и напитков. Также картонные и гофрокартонные короба с офсетной печатью, POS-материалы поставляются в Москву и Московскую область, Воронеж, Саратов и другие города Центрального региона, Поволжья, Урала.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края