Динской район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство мебельной фабрики.

Планируется, что предприятие будет специализироваться на выпуске корпусной мебели. Производство предлагается построить на земельном участке площадью почти 2,5 тысячи кв.м, расположенном в станице Старомышастовская. Ожидается, что фабрика будет возведена в течение года при условии, что объем инвестиций составит почти 93 млн. рублей. С выходом на проектные мощности предприятие будет выпускать свыше 25 тысяч штук корпусной мебели в год. Основными потребителями продукции фабрики станут жители Динского района и ближайших населенных пунктов.

Согласно разработанному бизнес-плану, проект окупится в течение пяти с половиной лет. С запуском фабрики в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 153,3 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 150,7 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 47,7 млн. рублей. С открытием предприятия в районе будет создано 286 новых рабочих мест.

Отметим, что объект выгодно располагается в 2,2 км от местной автодороги и в 2,7 км от ближайшей железнодорожной станции "Старомышастовская". Расстояние до федеральной автотрассы "Дон" составляет 20 км, до международного аэропорта города Краснодар - 49 км, до морского порта Новороссийска - 202 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Динской район.

353204, Краснодарский край, ст. Динская, ул. Красная, 55.

Контактное лицо: Моисеенко Ирина Владимировна, главный специалист управления экономического развития и инвестиций муниципального образования Динской район.

тел/факс: +7 (86162) 6-27-91, +7 (86162) 5-19-69

e-mail: dininvest@bk.ru

web: www.dinskoi-raion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края