На поддержку предпринимателей, переносящих производство на Кубань, выделили 2 млн рублей

В Краснодарском крае с 12 сентября по 15 ноября 2022 года пройдет прием заявлений на новую меру поддержки резидентов промышленных парков. На эти цели из регионального бюджета выделили около 2 млн руб., сообщает пресс-служба администрации края.

За счет выделенных средств резидентам промпарков компенсируют 50% затрат на аренду земельных участков на период строительства или производственных площадей. Поддержку смогут получить резиденты, которые расширят действующее или создадут новое производство и рабочие места на Кубани, а также те, кто перенесет бизнес из других регионов на территорию промпарков края.

«Рассчитываем, что такой инструмент развития отрасли будет способствовать размещению на территориях промпарков к 2025 году не менее 18 новых резидентов и созданию порядка 7 новых промышленных производств»,— отметил исполняющий обязанности руководителя департамента промполитики Кубани Владимир Мостовой.

Сейчас в регионе действуют четыре индустриальных парка: «Краснодар» и «Компрессорный» (Краснодар), «Краун Парк» (Динской район) и «Кубань» (Усть-Лабинский район). Еще четыре промпарка в стадии строительства: «ВБ Кубань» (компания «Вайлдберриз») и «ТехПромпарк-Северный» (Краснодар), «Достояние» (Кавказский район) и «Регион 23» (Мостовский район).

Источник: kommersant.ru