Проект строительства логистического центра представляет Крымский район

Инвестировать в строительство логистического центра предпринимателям предлагает муниципалитет.

Реализация представленного инвестиционного проекта предусматривает строительство комплекса, в состав которого войдут: производственно-складские помещения, административно-бытовые здания, площадки технические, складские и производственные. На первом этапе проектная мощность логистического центра составит: оказание услуг по хранению и резервированию – 8345 тыс. мест в сутки; по приему и сортировке грузов – 184 тыс. штук; по комплектации и отгрузке товаров со склада – 245 тыс. Во второй год работы прогнозируется увеличение объемов предлагаемых услуг. Проект ориентирован на продуктовый ритейл, непродовольственный ритейл, строительные и отделочные товары (сегмент DIY).

Согласно расчетам, на строительство и ввод центра в эксплуатацию потребуется 1 год. Согласно бизнес-плану, сумма необходимых для реализации проекта прямых инвестиций составляет 54,76 млн. рублей. Капиталовложения будут возвращены инвесторам в денежной форме через 3 года. Эффектом строительства логистического центра станет привлечение инвестиций в экономику района, а также создание новых рабочих мест – их появится 23.

Строительство центра планируется вести на земельном участке в Южном сельском поселении Крымского района Краснодарского края. Площадь участка 100000 м.кв., он в настоящее время не используется. Участок находится в районе с развитой инфраструктурой: в пределах 1 км от него проходят местная автодорога и трасса "Крымск – Славянск-на-Кубани", до железнодорожной станции "Себедахово" 5 км, до морского порта в Новороссийске – 60 км. Удаленность от Краснодара – 100 км, от г. Крымска – 15 км.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация МО Крымский район

353380, г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35

Сайт krymsk-invest.ru

Телефон/факс 8(86131) 2-13-85, 2-12-55

Электронный адрес krymsk-invest@mail.ru